Home       Calendario   Classifiche        Foto             Link              Info          Commenti  
DATA CITTA' NOME GARA ASS. CAT. SOC.
ANNO 2017
08/12        Rieti 4ª Edizione "Maratona Città di Rieti" A
03/12        Latina XXª Maratona di Latina A
03/12        Miralduolo di Torgiano (PG) 3° Cross delle Vigne "Terre Mangaritelli" - 1ª Prova Criterium Umbro di Cross 1917/1918 A
19/11        Latina 15ª Mezzamaratona di Latina A
19/11        Roma Corriamo al Tiburtino A
19/11        Canale Monterano (RM) 1ª Edizione "Archeo Trail di Monterano" A
12/11        Terracina (LT) 1ª Edizione "Corri a Terracina" A
12/11        Pofi (FR) 2ª Edizione "Pofi Run - Il Giro dell'Ocaro" A
11/11        Roma 33ª Maratonina Sant'Alberto Magno - 1° Grand Prix Cross Csain A
05/11        Cisterna (LT) 34° Trofeo "Giacomo Ippoliti" A
22/10        Ronciglione (VT) Xª Edizione della "Maratona del Lago di Vico" A
22/10        Rocca di Papa (RM) XIVª Maratonina delle Castagne 2017 - Memorial "Mario Gabrielli" A
22/10        Roma Cardio Race A
15/10  Vairano Patenora (CE) 2° Trail dei Borghi e Castelli A C S
15/10        Sabaudia (LT) 17ª Mezza Maratona Città di Sabaudia A
15/10        Anagni(FR) III° Trofeo Città dei Papi A
08/10  Molella (Sabaudia) (LT) 3ª Edizione "La Corrida di Molella" A
01/10  Roccasecca (FR) V° Trail "L´Anello del Brigante" A C
01/10        Sermoneta (LT) 32° Trofeo "Madonna della Vittoria" A
24/09        Marina di Minturno (LT) 10° Memorial "Don Luigi Marchetta" A
17/09        Latina We Run Latina - 2° Trofeo Redimedica A
10/09        Morolo (FR) 12ª Edizione "La Corsa del Cuore" A
03/09  Genazzano (RM) 2ª Edizione "Genazzano a Perdifiato" A C S
03/09        Torrice (FR) 6ª Maratonina d'Autunno A
26/08        Sabaudia (LT) Circeo Trail 2017 A
26/08        Ardea (RM) 13ª Maratonia della Nuova Florida A
19/08  Settefrati (FR) 3ª Edizione "Corri Canneto" A C S
16/08  Sora (FR) 46ª Edizione "La Canicola" - 11° Memorial "Sergio Alonzi" A C
13/08  San Vittore del Lazio (FR) 2ª Edizione "La Straccarata Sanvittorese" A C S
12/08  Morolo (FR) 8ª Edizione "Morolo a Lume di Candela" A C S
11/08        Campoli Appennino (FR) 2ª Edizione "La Corsa dell'Orso" A
06/08  Supino (FR) 1ª Edizione "La Calecara" A C S
05/08        B.go Hermada (LT) 23ª "Notturna di Borgo Hermada" A
04/08        Velletri (RM) 1° Trofeo delle Vigne A
29/07  Ceccano (FR) 15° Memorial "Alessandro Masi" A C S
23/07  Ceccano (FR) Vivi Bosco Faito - 2° Memorial "Paolo Casalese" A C S
22/07        Arce (FR) XIª Edizione della "Notturna Città di Arce" - IX° Memorial "Antonietta Bove" A
08/07        Roccagorga (LT) 6° Trofeo "Corri Roccagorga" - Memorial "Lidano Saputo" A
02/07        S. Angelo in Formis (CE) 4° Trail del Monte Tifata ... Ripercorrendo i Sentieri della Storia A
01/07        Ceprano (FR) 10ª Notturna Tre Torri A
24/06  Supino (FR) 34ª Edizione "I Quattro Campanili" - 1° Trofeo "Città e Dintorni" A C S
18/06        Nuovi Quartieri (LT) In pista x crescere A
17/06        Cerveteri (RM) 4ª Edizione "Corri al Parco degli Angeli" A
04/06        Lariano (RM) 12ª Edizione "Corrimaggio Larianese" A
02/06  Belmonte Castello (FR) 2ª Edizione "Corri Belmonte Castello" A C S
28/05        Roccasecca (FR) XI° Memorial "Antonio Fava" - 6° Trofeo "Cosimo Caliandro" A
27/05        Borgo Piave (LT) 8ª Edizione della Maratonina A.M. - "L'Aeronautica fa volare lo sport" A
21/05  Arce (FR) XXIª Edizione "Marciacampostefano" A C S
21/05        Vicovaro (RM) XXXVIª Mezza "Maratona Ecologico Culturale dei Monti Lucretili" A
20/05        Ninfa (LT) 16ª Campestre Oasi di Ninfa - 4° Memorial "Emiliano Di Girolamo" A
14/05        Ceccano (FR) XIIIª Straceccano A
14/05        Formia (LT) 2ª Edizione "Let's Skytrail!" - "Monti Aurunci tra cielo e mare" A
14/05        Montoro Frazione Aterrana (AV) 6ª Edizione "Trail Monti Picentini" - 6ª Tappa "Trail delle Contrade 2017" A
07/05        Sezze (LT) 16° Trofeo Città di Sezze A
06/05  Rocca d'Evandro (CE) 2° Eco Trail "San Domenico Savio" - 4ª Tappa "Trail delle Contrade 2017" A C S
01/05        Priverno (LT) 6° Trail della miniera A
25/04        Alvito (FR) CorriAlvito 2017 - 5° Memorial "Federico Buccilli" A
25/04        Frascati (RM) 17° Giro delle Ville Tuscolane A
23/04        Borgo Hermada (LT) 44ª Edizione "Pedagnalonga" A
09/04        Latina 34ª Edizione "Vivicittà" A
09/04        Roma 19ª Edizione "Roma Appia Run" A
09/04        Guidonia (RM) 3ª Edizione "Corri la Due Comuni" A
02/04        Sperlonga (LT) 8ª Edizione "Corrisperlonga" A
12/03        Roma 43ª Edizione "Roma - Ostia" A
12/03        San Martino al Cimino (VT) China Francigena A
05/03        Monte San Biagio (LT) 19ª Edizione "Corri a San Biagio" A
05/03        Roma 11ª Edizione "Corriamo al Collatino" A
26/02        Frosinone Corritalia A
05/02        Ponte S. Giovanni (PG) 28ª Maratonina del Campanile A
29/01        Formia (LT) Gaeta Formia - XI° Memorial "Domenico Paone" A
14/01        Sant'Angelo in Formis (CE) Tifata Vertikal Race – Brindando il nuovo anno - 1^ Tappa del Circuito Trail delle Contrade A
ANNO 2016
23/12  Gallinaro (FR) 2ª Edizione "CorriGallinaro" A C S
18/12        Latina XIXª Edizione "Maratona di Latina" A
11/12        Cesano (RM) 2ª Corri Cesano A
11/12        Marina Grande - Isola di Procida (NA) 1° Trofeo Festa del Vino A
08/12        Colleferro (RM) 1° Trofeo Santa Barbara A
08/12        Latina La Corsa di Natale per Telethon A
27/11        Latina 14ª Mezzamaratona di Latina A
13/11        Pofi (FR) 1ª Edizione "Pofi Run - Il giro dell'Ocaro" A
12/11        Roma 32ª Maratonina S. Alberto Magno - 7ª Edizione "Corri al Parco delle Sabine" A
06/11        Cisterna (LT) 33° Trofeo "Giacomo Ippoliti" A
01/11        Gaeta (LT) 25ª Corri Gaeta A
30/10        Cassino (FR) II° Eco Trail Correndo nella Storia A
29/10        Ardea (RM) 1ª Corri Ardea A
23/10        Ronciglione (VT) 9ª Edizione "Mezza Maratona del Lago di Vico" A
23/10        Roma La Corsa di Giulio A
23/10        Camerino (MC) 2ª Maratonina Camerte A
16/10        Anagni (FR) II° Trofeo "Città dei Papi" A
16/10        Sabaudia (LT) 16ª Mezzamaratona Città di Sabaudia A
16/10        Vairano Patenora (CE) 1° Trail dei Borghi e Castelli" A
09/10        Genzano di Roma (RM) IVª Corsa del Pane Genzanese A
02/10  Roccasecca (FR) 4° Trail "L'Anello del Brigante" A C
01/10        Sermoneta (LT) 31° Trofeo "Madonna della Vittoria" A
25/09        Guidonia Montecelio (RM) Corri la Due Comuni A
24/09  Genazzano (RM) Genazzano a Perdifiato! A C S
17/09        Cannara (PG) 2ª Edizione "Cipolla di Cannara in corsa" A
11/09        Lariano (RM) IIIª Edizione "Porcino Run" A
10/09        Morolo (FR) XIª Edizione "La Corsa del Cuore" A
04/09        Marina di Minturno (LT) 9° Memorial "Don Luigi Marchetta" A
04/09        Torrice (FR) 4ª Maratonina d'Autunno A
27/08        Sabaudia (LT) 8° Circeo National Park Trail A
26/08        Roma 3ª Edizione "Roma By Night Run" A
21/08  San Vittore del Lazio (FR) 1ª Edizione "La Straccarata Sanvittorese" A C S
19/08  Settefrati (FR) 2ª Edizione "Corri Canneto" A C S
16/08  Sora (FR) 45ª Edizione "La Canicola" - 10° Memorial "Sergio Alonzi" A C
12/08  Morolo (FR) 7ª Edizione "Morolo a Lume di Candela" A C S
12/08        Campoli Appennino (FR) 1ª Edizione "La Corsa dell'Orso" A
07/08        Formia (LT) Let's Trail! "Monti Aurunci-Tra cielo e mare" A
06/08        Borgo Hermada (LT) 22ª Notturna di Borgo Hermada A
31/07        Cisterna (LT) 2ª Edizione "Corri Cisterna" A
30/07  Ceccano (FR) 14° Memorial "Alessandro Masi" A C S
30/07        Lenola (LT) 7° Trofeo "Madonna del Colle" A
24/07  Ceccano (FR) 1° Memorial "Paolo Casalese" A C S
23/07        Arce (FR) Xª Notturna Città di Arce - VIII° Memorial "Antonietta Bove" A
23/07        Giano Vetusto (CE) 1° Vetusto Trail - Sul Sentiero della Tradizione tra i Boschi di San Salvatore - 4ª Tappa Giro delle Contrade A
17/07        Fondi (LT) 6ª Edizione "Corri a Fondi" A
16/07        Isola del Liri (FR) 25ª Cascatalonga A
09/07        Roccagorga (LT) 7° Trofeo "Corri Roccagorga" - Memorial "L. Saputo" A
03/07        Ceprano (FR) 9ª Notturna Tre Torri A
03/07        San Liberato di Narni (TR) San Liberato di Narni (TR) A
26/06        Valmontone (RM) 9ª Ediz. "Maratonina della Lumaca" A
25/06  Palestrina (RM) 1° Memorial "Roberto Veccia" A C
25/06        Sant'Angelo in Formis (CE) 3° Trail del Monte Tifata ...ripercorrendo i Sentieri della Storia - 3ª Tappa Circuito Trail delle Contrade A
18/06        Chiavari (GE) 2ª Ediz. Mezza Maratona "Chiavari by Night" A
12/06  Molella (LT) 2ª Corrida di Molella A
12/06        Venafro (IS) 16deg; Trofeo San Nicandro A
12/06        S.G.Incarico (FR) 4° Memorial "Corriamo con Carlo" A
05/06        Roma XXII° Giro del Ferro di Cavallo A
02/06        Vicovaro (RM) XXXVª Mezza "Maratona Ecologico Culturale dei Monti Lucretili" A
02/06        Veroli (FR) 26ª Ediz. "Straverolana" - 5° Memorial "Ezio Petriglia" A
29/05        Roccasecca (FR) 10° Memorial "Antonio Fava" - 5° Trofeo "Cosimo Caliandro" A
22/05        Cassino (FR) Corriamo intorno all'Abbazia - 15ª Maratona "Città di Cassino" A
22/05        Torrioni (AV) IVª Corri Torrioni A
21/05        Ninfa (LT) 15ª Campestre Oasi di Ninfa - Trofeo Caetani A
15/05        Cusano Mutri (BN) 1° Trail Adventure Fest A
15/05        Ceccano (FR) 12ª Edizione "Straceccano" A
15/05        Lariano (RM) XI° Corrimaggio Larianese A
08/05        Sezze (LT) XV° Trofeo "Città di Sezze" A
07/05  Rocca D´Evandro (CE) 1° Eco Trail S.Domenico Savio A C S
01/05  Belmonte Castello (FR) Corri Belmonte Castello A C S
01/05        Priverno (LT) 5° Trail della Miniera A
25/04        Alvito (FR) CorriAlvito 2016 - 4° Memorial "Federico Buccilli" A
24/04        Borgo Hermada (LT) 43ª Edizione "Pedagnalonga" A
17/04        Latina 10° Trofeo "Nuovi Quartieri in Corsa" A
17/04        Patrica (FR) 11ª Edizione "Corri...amo Patrica" - Memorial "Peppe Conte" A
03/04        Latina Vivicittà A
03/04        Nola (NA) 1° Trail Castelcicala Ecomarathon (2ª Tappa – Trail Circuito delle Contrade) A
28/03        Contigliano (RI) 3ª Pasqua del Podista di Contigliano - 17ª Corsa dell’Amatore della "Valle Santa" A
13/03        Roma 42ª Edizione "Roma - Ostia" A
06/03        Monte San Biagio (LT) 18ª "Corriamo a Monte San Biagio" - Memorial "Alberto Petrilli" A
06/03        Sant'Angelo in Formis (CE) 5° Trofeo Fiamme Argento A
28/02        Frosinone Corritalia A
28/02        Roma 10ª Edizione "Corriamo al Collatino" A
21/02        Sperlonga (LT) 7ª Edizione "CorriSperlonga" A
14/02        Formia (LT) Gaeta Formia - 10° Memorial "Domenico Paone" A
07/02        Ponte San Giovanni (PG) 27ª Maratonina del Campanile A
06/01        Aquino (FR) XIª Edizione "Trofeo dell'Epifania" A
02/01  Gallinaro (FR) 1ª Edizione "CorriGallinaro" A C S
ANNO 2015
27/12        Monterotondo (RM) 36ª Edizione "La Natalina" A
19/12        Latina La Corsa di Natale per Telethon A
06/12        Sabaudia (LT) XVIIIª Maratona di Latina Provincia - Trofeo "Città di Sabaudia" A
29/11        Monte Compatri (RM) 34ª Edizione "Corsa dell'Angelo" - Trofeo "Aldo Mastrofrancesco" - "2° Mem. "Stefano Olivola" A
29/11        Monterosi (VT) Monterosi Run A
22/11        Morolo (FR) Xª Edizione "Corsa del Cuore" A
22/11        Latina 13ª Mezza Maratona di Latina A
15/11        Frosinone 2ª Edizione "MezzaCiocia...ra" A
14/11        Roma 31ª Maratonina S. Alberto Magno - 6ª Ediz. "Corri al Parco delle Sabine" A
08/11        Cisterna (LT) 32° Trofeo "Giacomo Ippoliti" A
25/10        Ronciglione (VT) Mezza Maratona del Lago di Vico A
24/10  Supino (FR) 1ª Edizione "Corri Supino al Chiaro di Luna" A C
18/10        Anagni (FR) 1° Trofeo Città dei Papi A
11/10        Bologna 34ª Edizione "Casaglia San Luca" - Trofeo Eternedile e Memorial "Pier Paolo Cristoferi" A
11/10        Frosinone 31ª Edizione "Strafrosinone" A
04/10  Roccasecca (FR) 3° Trail "L'Anello del Brigante" A C S
04/10        Sermoneta (LT) 30° Trofeo "Madonna della Vittoria" A
27/09        Sora (FR) 12ª Edizione "Corri sotto le stelle" - Memorial "Luca Polsinelli" A
27/09        Macerata Campania (CE) 13ª Sgambettata Maceratese - Trofeo Avis - Camp. Italiano Asi di corsa su strada A
20/09        Sabaudia (LT) 14ª Mezza Maratona di Sabaudia A
20/09        Sutri (VT) 1ª Edizione "Festeggiamenti di S. Dolcissima" A
20/09        Ceprano (FR) 1ª Edizione "Mezza Maratona Città di Ceprano" A
19/09        Cannara (PG) Cipolla di Cannara in Corsa A
12/09  Minturno (LT) 2ª Edizione "Solcity (Solacciano - S.Maria Infante - Minturno - Solacciano)" A C S
06/09        Marina di Minturno (LT) 8° Memorial "Don Luigi Marchetta" A
06/09        Orte (VT) XVIª Edizione "Trofeo delle 7 Contrade" A
06/09        Torrice (FR) 4ª Maratonina d'Autunno A
30/08        Arcinazzo (FR) Corri sui sentieri dei briganti A
29/08        Ardea (RM) 11ª Maratonina della Nuova Florida A
22/08        Sabaudia (LT) 7ª Edizione "Circeo National Park Trail" A
19/08  Settefrati (FR) 1ª Edizione "Corri Canneto" - Da Canneto a Settefrati A C S
16/08  Sora (FR) 44ª Edizione "La Canicola" - 9° Memorial "Sergio Alonzi" A C
09/08  Morolo (FR) 6ª Edizione "Morolo a Lume di Candela" A C S
08/08        B. Hermada (LT) 21ª Notturna di Borgo Hermada A
02/08        Lenola (LT) 8° Trofeo "Madonna del Colle" A
01/08  Ceccano (FR) 13° Memorial "Alessandro Masi" A C S
25/07        Arce (FR) 9ª Edizione "Notturna Città di Arce A
19/07        Fondi (LT) 5° Corri a Fondi - 5° Memorial "Valentina Sciullo" A
11/07  Anagni (FR) 1° Evento "Estate 2015" A C S
11/07        Strangolagalli (FR) 1ª Edizione "Maratonina Strangolagalli" A
11/07        Roccagorga (LT) 4ª Corri Roccagorga A
05/07        S. Liberato di Narni (TR) 4ª Edizione "Corri sul Nera" A
04/07        Ceprano (FR) 8ª Notturna Tre Torri A
04/07        Pontinia (LT) 3ª Corsalsiccia A
28/06        Anagni (FR) 6° Trofeo "Hernica Saxa" A
27/06        Latina 3ª Edizione "Notturna Olim Palus" - Memorial "Roberto Lazzeri" A
27/06        Sant'Angelo in Formis (CE) 2° Trail del Monte Tifata - "ripercorrendo i sentieri della Storia" A
21/06        Veroli (FR) Ernica SkyRace - 2° Memorial "Fabrizio Spaziani" A
20/06        Sora (FR) Corri in Fiera A
14/06        Roma 10ª Edizione del "Solstizio d'Estate" - Memorial "Alfonso Tordi" A
14/06        S.G.Incarico (FR) 3° Memorial "Corriamo con Carlo" A
13/06        Formia (LT) 9° Memorial "Domenico Paone" A
06/06  Olevano R. (RM) 1° Trofeo "Giornata dello Sport" A C S
02/06  Veroli (FR) 25ª Edizione della "Straverolana" - 4° Memorial "Ezio Petriglia" A C S
31/05        Tivoli (RM) XIVª Edizione "Maratonina di Villa Adriana" A
24/05        Roccasecca (FR) 9° Memorial "Antonio Fava" - 4° Trofeo "Cosimo Caliandro" A
23/05        Sermoneta (LT) 14ª Campestre Oasi di Ninfa - 2° Memorial "Emiliano Di Girolamo" A
17/05        Cassino (FR) 14ª Edizione "Corriamo intorno all'Abbazia" A
16/05        Sonnino (LT) 1° Trofeo "Le Torce" A
10/05  Piglio (FR) 2ª Edizione "C.O.R.R.I." - da Paliano a Piglio A
10/05        Sezze (LT) 14° Trofeo "Città di Sezze" A
03/05        Maddaloni (CE) Trofeo Città di Maddaloni 2015 A
03/05        Ceccano (FR) 11ª "Straceccano" A
01/05        Priverno (LT) 4° Trail in miniera A
26/04        Borgo Hermada (LT) 42ª Edizione "Pedagnalonga" A
26/04        Rieti XVIIIª Edizione "Mezza Maratona di Rieti" A
25/04  Alvito (FR) 3ª Edizione "CorriAlvito" - Memorial "Federico Buccilli" A C S
19/04        Latina 9° Trofeo "Nuovi Quartieri in Corsa" - 6° Memorial "Carmine Perna" A
19/04        Guidonia (RM) 1ª Edizione "Corri la Due Comuni" A
19/04        Patrica (FR) 10ª Edizione "Corri...amo Patrica" A
12/04        Latina XXXII° Vivicittà - 27° Trofeo Mapei A
29/03        Ciampino (RM) XVIIª Edizione "Vola Ciampino" A
15/03        Frosinone Corritalia A
15/03        Scauri (LT) 4° Gianotrail A
14/03        Vicenza 5ª Edizione Ultrabericus Trail A
08/03        Monte San Biagio (LT) 17ª "Corriamo a Monte San Biagio" - Memorial "Alberto Petrilli" A
01/03        Roma 41ª Edizione "Roma-Ostia" A
01/03        Sant'Angelo in Formis (CE) 4° Trofeo Fiamme Argento...per non dimenticare Giuseppe BACCARO A
22/02        Sperlonga (LT) 6ª Edizione "Corri Sperlonga" A
15/02        Roma 9ª Edizione "Corriamo al Collatino" A
15/02        Ostia (RM) IVª Edizione "Rock & Run" A
15/02        Napoli "A' Mezza Maratona – XVIII Edizione" e "A' Maratòna – XVII Edizione" A
01/02        Ponte S.Giovanni (PG) 26ª Maratonina del Campanile A
25/01  Veroli (FR) 2ª Edizione "Winter Veroli Trail" A C S
11/01        Venafro (IS) XIVª Scalata di San Silvestro A
06/01  Aquino (FR) 10ª Edizione "Trofeo dell´Epifania" A C S

     Home       Calendario   Classifiche        Foto             Link              Info          Commenti