Home       Calendario   Classifiche        Foto             Link              Info          Commenti  
DATA CITTA' NOME GARA INFO ASS. CAT. SOC.
ANNO 2022
04/12        Sabaudia (LT) 20ª Edizione "Mezza Maratona di Sabaudia" A
20/11        Pofi (FR) 6ª Edizione "Pofi Run - Il Giro dell'Ocaro" reg A
13/11        Monte San Biagio (LT) 23ª Edizione "Corriamo a Monte San Biagio" A
06/11  Serrone (FR) 1° Trofeo "Sulla Strada del Cesanese" reg A C S
01/11        Marina di Minturno (LT) 13° Memorial "Don Luigi Marchetta" loc A
23/10        Ceccano (FR) 16ª Edizione "Straceccano" A
23/10        Sant´Angelo in Formis (CE) Tifata Vertical Race vol A
15/10        Sermoneta (LT) 36° Trofeo "Madonna della Vittoria" A
09/10        Frosinone 38ª "Strafrosinone" reg A
09/10        Albano (RM) La Venti dei Castelli Romani A
02/10  Roccasecca (FR) 8° Trail "L'Anello del Brigante" reg A C S
02/10        Roma 6ª Edizione della "Cardiorace" A
18/09        Anagni (FR) 6° Trofeo "Città dei Papi" reg A
10/09        Latina We Run Latina 2022 reg A
04/09        Orte (VT) XXIIª Edizione "Trofeo delle 7 Contrade" A
28/08        Pofi (FR) Pizza Fritta Run loc A
27/08        Isola Liri (FR) 30ª Edizione "Cascatalonga" A
27/08        Ardea (RM) 16ª Maratonina della Nuova Florida - 12° Trofeo dell'Amicizia reg A
27/08        Castel Morrone (CE) Trail delle Termopili d'Italia reg A
21/08  Giuliano di Roma (FR) 7ª Edizione "CorriGiuliano" reg A
16/08  Sora (FR) 49ª Ediz. "La Canicola" - 15° Mem. "Sergio Alonzi" reg A C
15/08        Sonnino (LT) 4° Trail dei Briganti vol A
07/08  Carovilli (IS) 40ª Marcialonga Carovillese reg A C S
09/07  Conca Casale (IS) 1ª Edizione "Conca Trail" vol A C S
02/07        Ceprano (FR) 13ª Notturna Tre Torri vol A
25/06        Eboli (SA) Trail dei Monti Ebolitani loc A
18/06        Fondi (LT) 10ª Corri a Fondi A
11/06        Solofra (AV) Solofra Vertikal vol A
04/06        Sermoneta (LT) 20ª Campestre "Oasi di Ninfa" A
02/06        Roccasecca (FR) 14ª Edizione "Memorial A. Fava" reg A
29/05        Moiano (BN) 1° Trail del Taburno e le sue grotte reg A
29/05        Latina 12ª Maratonina Azzurra A
22/05        Fossanova-Priverno (LT) 1ª Campestre San Martino - Memorial "Andrea Zuccaro" A
15/05        Formia (LT) VIª Edizione "Let's Trail - Tra Cielo e Mare" reg A
15/05        Latina XXª Edizione "Mezza Maratona di Latina" A
08/05        S. Felice Circeo (LT) Circeo Run 2022 A
01/05        Montecompatri (RM) V° Spartan Divertical Race (Camp. Reg. Ind. di Trail Ass. e Master) A
24/04        Borgo Hermada (LT) 48ª Pedagnalonga reg A
03/04  Roccasecca (FR) 1° Trail del Monte Asprano reg A C
03/04        Latina 37ª Edizione di "Vivicittà" A
06/03        Roma 47ª Edizione "Roma-Ostia Half Marathon" A
06/03        Sant'Angelo in Formis (CE) "Trail del Monte Tifata" - "Pollastriello Trail" vol A
ANNO 2021
19/12        Anagni (FR) 1ª Edizione "All Run Christmas" (Arcinazzo-Anagni) reg A
12/12        Norma (LT) 1ª Edizione "La Normissima" reg A
12/12        Anguillara S.(RM) 13° Trail dei due laghi A
05/12        Sinalunga (SI) CorriDamar 2021 13ª EcoDamar vol S
21/11        Fiumicino (RM) 18° Trofeo Città di Fiumicino A
14/11        Montalto di Castro (VT) 27ª Maratonina Città di Montalto vol A
07/11        Ladispoli (RM) Corriamo per chi non può loc A
31/10        Bevagna (PG) 2ª Edizione "Sagrantino Running" reg A
24/10  Civitella Roveto (AQ) 12° Trail della Roscetta - 9° Trofeo "Enrico Mattei" reg A C
10/10  Frosinone 37ª Strafrosinone - Memorial "Luciano Renna" & Trofeo "Maria Teresa Collalti" reg A C S
10/10        Latina 11ª Maratonina Azzurra A
26/09        B.go Hermada (LT) 47ª Pedagnalonga reg A
19/09        Solofra (AV) Solofra-Vertikal vol A
08/08        Sant´Angelo a Scala (AV) Trail Monte Vallatrone reg A
31/07        Ninfa (LT) 7° Memorial "Emiliano Di Girolamo" A
25/07        Ladispoli (RM) Ladispoli in corsa A
17/07        Jenne (RM) La Jennesina A
27/06        Formia (LT) Let’s Trail! "Monti Aurunci – Tra cielo e mare" vol A
16/05        Latina XIXª Mezza Maratona di Latina reg A
ANNO 2020
18/10        Latina 5ª Marelago delle Terre Pontine A
18/10        Frosinone 36ª Strafrosinone - Memorial "Luciano Renna" vol A
23/02        Gianola di Formia (LT) 9° Giano Trail A
16/02        Formia (LT) Gaeta Formia 2020 vol A
08/02        San Potito Sannitico (CE) Vertikal dei Sanniti Pentri loc A
02/02        Sant´Angelo in Formis (CE) 7° Trail del Monte Tifata - 4° Pollastriello Trail vol A
26/01        Monte San Biagio (LT) 22ª Corriamo a Monte San Biagio A
19/01        Veroli (FR) Veroli Winter Trail A
11/01        Sant´Angelo in Formis (CE) Tifata Vertikal-Race vol A
ANNO 2019
15/12        Latina 18ª Mezza Maratona di Latina - Corsa di Natale per Telethon reg A
15/12        Eboli (SA) 1ª Corsa dell´Amicizia loc A
01/12        Latina 22ª Maratona di Latina A
01/12        Serino (AV) Monte Terminio Trail loc A
16/11        Roma 35ª Maratonina "Sant'Alberto Magno" vol A
10/11        Cisterna (LT) 36° Trofeo "Giacomo Ippoliti" A
10/11        Pofi (FR) 4ª Edizione "Pofi Run - Il Giro dell'Ocaro" reg A
03/11        Montefalco (PG) Sagrantino Running A
27/10        Sabaudia (LT) 19ª Mezzamaratona di Sabaudia A
20/10        Camerino (MC) 3ª Marcia Camerte reg A
13/10        Ronciglione (VT) 12ª Edizione "Mezza Maratona del Lago di Vico" A
06/10  Roccasecca (FR) 7° Trail "L´Anello del Brigante" reg A C
29/09  Belmonte Castello (FR) 4ª Edizione "Corri Belmonte Castello" loc A C S
29/09        Minturno (LT) 12° Memorial "Don Luigi Marchetta" A
29/09        Villa Fogliano (LT) 4° We Run Latina East Side reg A
29/09        Roma 5ª Edizione della "Cardiorace" reg A
22/09        Anagni (FR) 5° Trofeo "Città dei Papi" loc A
21/09        Caserta Vecchia (CE) Night-Trail della Città Vecchia A
15/09        Lavinio Lido di Enea (RM) 2ª Edizione "Eneide Urban Trail" loc A
14/09        Sermoneta (LT) 34° Trofeo Madonna della Vittoria A
08/09        Formia-Maranola (LT) 4ª Edizione "Let's Trail!" - "Monti Aurunci-Tra Cielo e Mare" reg A
01/09        Orte (VT) XXª Edizione del "Trofeo delle 7 Contrade" loc A
25/08        Castellammare di Stabia (NA) 2° Quisisana-Vertikal A
24/08        Ardea (RM) 15ª Maratonina della Nuova Florida" loc A
18/08  Torre Cajetani (FR) 1ª Edizione "Trail di Torre" reg A C
17/08  Settefrati (FR) 5ª Edizione "Corri Canneto" reg A C S
16/08  Sora (FR) 48ª Edizione "La Canicola" - 12° Memorial "Sergio Alonzi" reg A C
11/08  Amaseno (FR) 1ª Edizione "Notturna di S. Lorenzo" reg A C S
04/08  Supino (FR) 3ª Edizione "La Calecara" vol A C S
03/08        B.go Hermada (LT) 18ª Notturna di Borgo Hermada A
27/07  Ceccano (FR) 17° Memorial "Alessandro Masi" vol A C S
21/07  Arce (FR) 13ª Notturna Città di Arce - 11° Memorial "Maria Antonietta Bove" reg A C S
21/07  Latina 3ª Edizione "In Pista X Crescere" - 2ª Alba Run reg A C S
21/07        S. Angelo a Scala (AV) Corri tra la natura del Parco del Partenio A
13/07        Roccagorga (LT) 8ª Corri a Roccagorga A
06/07        Ceprano (FR) 12ª Notturna Tre Torri vol A
30/06        San Vittore del Lazio (FR) 4ª Edizione "La Straccarata Sanvittorese" reg A
29/06        Ladispoli (RM) 2ª Edizione "Corri al Castellaccio dei Monteroni" reg A
23/06        Loc. Scorza - Solofra (AV) Solofra Vertikal vol A
23/06  Frosinone 4ª Edizione "Rundays Decathlon Frosinone" vol A
23/06        Loc. Scorza - Solofra (AV) Solofra Vertikal vol A
22/06        Fondi (LT) 9ª Corri a Fondi - 2ª Corri a Fondi Junior vol A
09/06        Alatri (FR) 1° Trofeo Città di Alatri reg A C S
09/06        Lariano (RM) XIV° Corrimaggio Larianese vol A
08/06        Pontinia (LT) 7° Corsalsiccia - Trofeo Città di Pontinia vol A
02/06        Roccasecca (FR) 13° Memorial "Antonio Fava" - 8° Trofeo "Cosimo Caliandro" reg A
26/05  Maenza (LT) 1ª Edizione "Trail Road to Maenza" - Memorial "Riccardo Loccia" reg A C
18/05        Sermoneta (LT) 18ª Campestre Oasi di Ninfa - Memorial "Emiliano Di Girolamo" A
12/05        Ceccano (FR) 15ª Edizione "Straceccano" reg A
12/05        San Felice Circeo (LT) 2° Circeo Run A
05/05  Loc. Melfi - Pontecorvo (FR) 33ª Corsa di San Giovanni Battista reg A C S
05/05        Sezze (LT) 18° Trofeo Città di Sezze loc A
01/05        Fossanova (LT) 8° Trail della Miniera A
28/04        B.go Hermada (LT) 46ª Pedagnalonga vol A
28/04        Roma 21ª Edizione "Roma Appia Run" reg A
28/04        Aterrana - Montoro (AV) 4ª Edizione "Trail Pizzo San Michele" - 1ª Edizione "Caggiana Trail" vol A
25/04  Pofi (FR) 2° Trail "Correndo sulla Via Francigena" reg A C S
25/04        Scala (SA) Vertikal Santa Maria dei Monti A
25/04        Latina Scalo (LT) 2° Memorial "Calvani" A
14/04        Terracina (LT) 2ª Pasqualonga A
07/04  Pontecorvo (FR) 1° Trail "L'Anello dei Contrabbandieri del Tabacco" reg A C
07/04        Latina XIII° Trofeo "Nuovi Quartieri" - X° Memorial "Carmine Perna" reg A
07/04        Salerno Salerno Corre 2019 A
31/03        Latina XXXVIª Vivicittà - Trofeo Mapei A
31/03        Civitavecchia (RM) Vivicittà loc A
24/03        Nettuno (RM) 2° Cross "Laghetto dei Granieri" A
24/03        San Potito Sannitico (CE) 1° Trail "La Dama del Lago" e 1° Trail "Sul Sentiero Italia" reg A
17/03  Arce (FR) 1ª Edizione "Arce Race" - 3° Memorial "Mauro Germani" reg A C S
10/03        Roma 45ª Edizione "Roma Ostia Half Marathon" A
03/03        Sperlonga (LT) 10ª Corrisperlonga A
03/03        Sant'Angelo in Formis (CE) 7° Trofeo "Fiamme Argento" reg A
24/02        Minturno (LT) 8° Giano Trail A
17/02        Formia (LT) Gaeta Formia 2019 reg A
09/02        San Potito Sannitico (CE) Vertikal dei Sanniti Pentri A
03/02        Ponte S. Giovanni (PG) 30ª Maratonina del Campanile vol A
27/01        Monte San Biagio (LT) 21ª Corriamo a Monte San Biagio (LT) A
27/01        Sant'Angelo in Formis - Capua (CE) Trail del Monte Tifata
Pollastriello Trail
reg A
12/01        Sant'Angelo in Formis - Capua (CE) Tifata Vertikal-Race reg A
06/01        Aquino (FR) 14° Trofeo dell'Epifania reg A
ANNO 2018
23/12        Montecompatri (RM) 37ª Edizione "Corsa dell'Angelo" - 5° Memorial "Stefano Olivola" A
16/12        Sant'Elia Fiumerapido (FR) 2ª Edizione "Corsa di Santa Claus sul Rapido" reg A
15/12        Latina 18ª Corsa di Natale per Telethon A
09/12        Colleferro (RM) 3° Trofeo "Santa Barbara" A
09/12        Itri (LT) 1ª Edizione "Corri nella Terra di Fra' Diavolo" vol A
02/12        Latina XXIª Maratona di Latina A
18/11        Latina 16ª Mezzamaratona di Latina A
17/11        Roma 34ª Maratonina "Sant'Alberto Magno" vol A
11/11        Pofi (FR) 3ª Edizione "Pofi Run - Il Giro dell'Ocaro" reg A
04/11        Cisterna (LT) 35° Trofeo "Giacomo Ippoliti" A
28/10        Sabaudia (LT) 18ª Mezza Maratona di Sabaudia A
21/10        Camerino (MC) 2ª Marcia Camerte - Corriamo contro il sisma! vol A
14/10        Vairano Patenora (CE) 3° Trail dei Borghi e Castelli A
07/10  Roccasecca (FR) 6° Trail "L´Anello del Brigante" reg A C
07/10        Molella (LT) 4ª Corrida di Molella A
30/09        San Felice a Cancello (CE) 1° Trail "San Michele" A
30/09        Colonna (RM) 28ª Corricolonna A
30/09        Latina Lido 3° We Run Latina - Trofeo East Side A
30/09        Roma Cardio Race 2018 vol A
23/09        Anagni (FR) 4° Trofeo "Città dei Papi" A
22/09        Cannara (PG) 4ª Edizione "Cipolla di Cannara in Corsa" vol A
16/09        Marina di Minturno (LT) 11° Memorial "Don Luigi Marchetta" vol A
16/09        Genazzano (RM) 3ª Edizione "Genazzano a Perdifiato" - Memorial "Don Marcello" A
16/09        Supino (FR) 35ª Edizione "I Quattro Campanili" A
15/09        Sermoneta (LT) 33° Trofeo "Madonna della Vittoria" A
02/09        Ostia (RM) 16ª Ostia in Corsa per l'Ambiente vol A
02/09        Orte (VT) XIXª Edizione "Trofeo delle 7 Contrade" vol A
26/08  Settefrati (FR) 4ª Edizione "Corri Canneto" vol A C S
26/08        Carpineto Romano (RM) 3ª Edizione "Corriamo tra Storia, Cultura e Natura" vol A
26/08        Castellammare di Stabia (NA) Quisisana-Vertikal sui Sentieri degli Angeli vol A
25/08        Sabaudia (LT) 10ª Edizione "Circeo National Park Trail vol A
25/08        Ardea (RM) 14ª Maratonina della Nuova Florida vol A
16/08  Sora (FR) 47ª Edizione "La Canicola" - 12° Memorial "Sergio Alonzi" vol A C
11/08  Sonnino (LT) 1° Trail dei Briganti vol A S
05/08  Supino (FR) 2ª Edizione "La Calecara" vol A C S
04/07        B.go Hermada (LT) 24ª Notturna di Borgo Hermada vol A
29/07        Lenola (LT) 11° Trofeo "Madonna del Colle" A
28/07  Ceccano (FR) 16° Memorial "Alessandro Masi" vol A C S
22/07        Velletri (RM) 14° Corriamo sul Monte Artemisio Trail A
21/07  Latina 2ª Edizione "In Pista X Crescere" - 1ª Alba Run vol A C S
21/07        Isola del Liri (FR) 27ª Cascatalonga A
15/07        Trivio di Formia (LT) 23° Giro delle Contrade loc A
14/07        Solofra (AV) Solofra Vertikal loc A
08/07        Roccagorga (LT) 7ª Edizione "Corri a Roccagorga" A
08/07        Caserta-San Leucio (CE) Trail dei Borbone - Oasi WWF Bosco di San Silvestro vol A
07/07        Ceprano (FR) 11ª Notturna Tre Torri vol A
01/07        Casalbore (AV) 1° Regio Tratturo Eco-Trail vol A
30/06  San Vittore del Lazio (FR) 3ª Edizione "La Straccarata Sanvittorese" vol A C S
30/06        Latina VIª Notturna "Olim Palus" vol A
24/06        Valmontone (RM) 11ª Edizione "Maratonina della Lumaca" vol A
24/06        Venafro (IS) 18° Trofeo "San Nicandro" vol A
23/06        Fondi (LT) 8° Corri a Fondi A
09/06        Pontinia (LT) 1° Trofeo "Carrefour Market Città di Pontinia" - 6ª Corsalsiccia A
02/06  Belmonte Castello (FR) 3ª Edizione "Corri Belmonte Castello" loc A C S
27/05        Roccasecca (FR) 12° Memorial "Antonio Fava" - 7° Trofeo "Cosimo Caliandro" A
27/05        Cerveteri (RM) 6ª Edizione "Etrurian Trail" vol A
20/05  Arce (FR) XXIIª Edizione "Marciacampostefano" - II° Memorial "Mauro Germani" vol A C S
20/05        Lariano (RM) 13° Corrimaggio Larianese A
19/05        Oasi di Ninfa - Sermoneta (LT) 17ª Campestre Oasi di Ninfa - 5° Memorial "Emiliano Di Girolamo" A
13/05        San Felice Circeo (LT) 1° CirceoRun A
13/05        Formia-Maranola (LT) 3ª Edizione "Let´s Trail! - Monti Aurunci - Tra cielo e mare" vol A
12/05  Pontecorvo (FR) 32ª Corsa di San Giovanni Battista vol A C S
06/05  Rocca d'Evandro (CE) 3° Eco Trail "San Domenico Savio" vol A C S
06/05        Sezze (LT) 17ª Edizione "Trofeo Città di Sezze" A
01/05        Priverno (LT) 7° Trail in miniera A
29/04        Aterrana-Montoro (AV) Trail dei Monti Picentini...scalando il Pizzo San Michele A
29/04        Guidonia (RM) 4ª Edizione "Corri la due Comuni" vol A
25/04  Pofi (FR) 1° Trail "Correndo sulla Via Francigena" vol A C S
22/04        B.go Hermada (LT) 45ª Edizione "Pedagnalonga" vol A
15/04        Latina 35ª Edizione "Vivicittà" A
15/04        Civitavecchia (RM) 35ª Edizione "Vivicittà" vol A
08/04        Nola (NA) Trail Castelcicala Ecomarathon vol A
25/03        Latina 12° Trofeo "Nuovi Quartieri in Corsa" - 9° Memorial "Carmine Perna" A
11/03        Roma 44ª Edizione della "Roma Ostia Half Marathon" A
25/02        Gianola di Formia (LT) 7° Gianotrail A
25/02        Roma 4ª Edizione "XMilia A
11/02        Formia (LT) Gaeta Formia 2018 reg A
10/02        San Potito Sannito (CE) Vertikal dei Sanniti-Pentri A
04/02        Sperlonga (LT) 9ª Corrisperlonga vol A
04/02        Ponte San Giovanni (PG) 29ª Maratonina del Campanile A
28/01  Sant'Angelo in Formis (CE) 5° Trail del Monte Tifata - 2ª Tappa Circuito Trail delle Contrade e 2° Pollastriello Trail vol A C
28/01        M. San Biagio (LT) 20ª Corriamo a Monte San Biagio A
13/01        Sant'Angelo in Formis (CE) Tifata Vertikal-Race "Brindando il nuovo anno" - 1ª Tappa "Circuito Trail delle Contrade" vol A