Home       Calendario   Classifiche        Foto             Link              Info          Commenti  
C A L E N D A R I O     G A R E PER INSERIRE LE GARE IN CALENDARIO INVIA IL VOLANTINO O SCARICA IL MODULO E DOPO AVERLO COMPILATO INVIALO PER EMAIL COME ALLEGATO.

DATA ORA CITTA' KM NOME GARA INFO TELEFONO
ANNO 2019
22/06 21 Fondi (LT) 10 9ª Corri a Fondi - 2ª Corri a Fondi Junior volantino
23/06 9,30 Frosinone 8,200 4ª Edizione "Rundays Decathlon Frosinone" regolamento 333 8461513
23/06 10 Angri (SA) 3 Trail del Monte Taccaro
Circuito Trail delle Contrade
regolamento
traildellecontrade@libero.it
29/06 18 Ladispoli (RM) 10 2ª Edizione "Corri al Castellaccio dei Monteroni" regolamento
29/06 16 Poggiodomo (PG) 25 2ª Edizione del "Coscerno Ecotrail" regolamento 360 371437
30/06 19 San Vittore del Lazio (FR) 9,500 4ª Edizione "La Straccarata Sanvittorese" regolamento
30/06 9 Taverne di Serravalle di Chienti (MC) 10 6° Giro dell'Altopiano di Colfiorito regolamento
06/07 9,30 Ceprano (FR) 10 12ª Notturna Tre Torri volantino 339 7638952
13/07 19 Roccagorga (LT) 8 8ª Corri a Roccagorga web
14/07 9,15 Caserta-San Leucio (CE) 12 Trail dei Borbone
Circuito Trail delle Contrade
regolamento
traildellecontrade@libero.it
19/07 21 Bologna 10,200 32ª "Casagna-San Luca" regolamento 331 1903593
21/07 10 Sant'Angelo a Scala (AV) 12 Trail di Sant'Angelo a Scala
Circuito Trail delle Contrade
regolamento
traildellecontrade@libero.it
21/07 6 Latina 14 3ª Edizione "In Pista X Crescere" - 2ª Alba Run volantino 320 7915541
328 3453206
21/07 19 Arce (FR) 9,500 13ª Notturna Città di Arce - 11° Memorial "Maria Antonietta Bove" regolamento
web
329 3170547
27/07 18,30 Ceccano (FR) 8,900 17° Memorial "Alessandro Masi" 338 8461513
360 251299
03/08 19 B.go Hermada(LT) 8 18ª Notturna di Borgo Hermada web
04/08 9,30 Supino (FR) 10 3ª Edizione "La Calecara" 338 8461513
10/08 17 Sonnino (LT) 24-12 2ª Edizione "Trail dei Briganti" regolamento 347 5563390
16/08 17,30 Sora (FR) 11,200 48ª Edizione "La Canicola" - 12° Memorial "Sergio Alonzi" volantino
17/08 17 Settefrati (FR) 10 4ª Edizione "Corri Canneto" locandina 347 5911610
345 6005445
18/08 9,30 Torre Cajetani (FR) 12,500 1ª Edizione "Trail di Torre" regolamento 347 5204961
3385988484
25/08 9,30 Castellammare di Stabia (NA) 4,100 Quisisana-Vertikal sui Sentieri degli Angeli
Circuito Trail delle Contrade
regolamento
traildellecontrade@libero.it
31/08 18,30 Caserta Vecchia (CE) 11 Trail della Città Vecchia
Circuito Trail delle Contrade
regolamento
traildellecontrade@libero.it
08/09 10 Formia - Maranola (LT) 16 4ª Edizione "Let's Trail!" - "Monti Aurunci-Tra Cielo e Mare" regolamento
14/09 16,30 Sermoneta (LT) 11 34° Trofeo Madonna della Vittoria web
15/09 9,30 Lavinio Lido di Enea (RM) 10 2ª Edizione "Eneide Urban Trail" locandina
scheda
338 2709262
22/09 10,15 Anagni (FR) 10 5° Trofeo Città dei Papi" scheda
22/09 9,30 Cisterna (LT) 11 1° Trofeo Nuova Atletica Cisterna RUN web
29/09 9 Roma 16,093
10
5ª Edizione della "Cardiorace" regolamento
web
06 4818341
29/09 9,30 Villa Fogliano (LT) 13 - 7,5 4° We Run Latina East Side regolamento
29/09 9,30 Cancello Scalo (CE) 19 Trail San Michele
Circuito Trail delle Contrade
regolamento
traildellecontrade@libero.it
29/09 9,30 Minturno (LT) 10 12° Memorial "Don Luigi Marchetta" web
06/10 9,30 Roccasecca (FR) 19 7° Trail "L´Anello del Brigante"
Circuito Trail delle Contrade
regolamento
traildellecontrade@libero.it
13/10 9,30 Vairano Patenora (CE) 14 Trail dei Borghi e Castelli
Circuito Trail delle Contrade
regolamento
traildellecontrade@libero.it
27/10 9,30 Sabaudia (LT) 21,097 19ª Mezzamaratona di Sabaudia web
03/11 9,30 Terracina (LT) 10 339 1383510
388 7650050
03/11 9,30 Montefalco (PG) 13 - 26 Sagrantino Running web
10/11 10 Pofi (FR) 10 4ª Edizione "Pofi Run - Il Giro dell'Ocaro" 338 3446255
10/11 9,30 Cisterna (LT) 10 36° Trofeo "Giacomo Ippoliti" web
01/12 9,30 Latina 42,195 22ª Maratona di Latina web

     Home       Calendario   Classifiche        Foto             Link              Info          Commenti