Home       Calendario   Classifiche        Foto             Link              Info          Commenti  
DOVETE ORGANIZZARE UNA GARA? CONTATTATE…  ANDREA ZACCARI UNA GARANZIA PER LA GESTIONE DI GARE PODISTICHE! (clicca su INFO)
GESTIONE GARE PODISTICHE
Cellulare: 339 3496296
E-mail: azpodismo@gmail.com
Info

ULTIME CLASSIFICHE

A = Assoluta  -  C = Categoria  -  S = Società

ANNO 2024
26/05 Colfelice (FR) A C S
19/05 Latina A
12/05 San Felice Circeo (LT) A
12/05 Sala Consilina (SA) A


PER INSERIRE LE GARE IN CALENDARIO INVIA IL VOLANTINO O SCARICA QUI IL MODULO_GARA E DOPO AVERLO COMPILATO INVIALO PER EMAIL COME ALLEGATO.


CATEGORIE FIDAL ANNO 2024


CATEGORIE UISP ANNO 2024









































ISCRIZIONI, CLASSIFICHE ASSOLUTE,
DI CATEGORIA E DI SOCIETA', TEMPI
IMPIEGATI DAGLI ATLETI, ECC.
E-mail: azpodismo@gmail.com

Una corretta alimentazione associata all´attività fisica
aiuta a mantenersi in forma e a vivere meglio.

Collegamenti alla Dott.ssa Rina Zaccari:      


26/05 - A Colfelice (FR) si è svolta la 2ª Edizione "La Corsa del Dragone". La gara Ŕ stata vinta da ZERRAD MOHAMED davanti a DI CICCO ANTONELLO e CARBOTTI PIETRO. In campo femminile ha vinto COCCO CARLA davanti a SCACCIA ALESSANDRA e DI MAURO SIMONA.

19/05 - A Latina si è svolta la XXIIª Edizione "Mezza Maratona di Latina". La mezza Ŕ stata vinta da SESTI EMANUELE davanti a VOLPE RICCARDO e MARTELLI LORENZO. In campo femminile ha vinto SONMEZ BURCIN davanti a GABRIELLI PAMELA e CAVALERI ANGELINA. La 10 km. Ŕ stata vinta da CARRAROLI GABRIELE davanti a MARCHIORI CLAUDIO e CELLUCCI FEDERICO. In campo femminile ha vinto COCCO CARLA davanti a MAGRINI SIMONA e SCACCIA ALESSANDRA.

12/05 - A San Felice Circeo (LT) si è svolta la 5ª Edizione "Circeo Run". La gara Ŕ stata vinta da CARRAROLI GABRIELE davanti a DI CICCO ANTONELLO e PAPOCCIA DIEGO. In campo femminile ha vinto ANDREOLI ROBERTA davanti a D'AVERSA ANTONELLA e FANELLA SERENA.

12/05 - A Sala Consilina (SA) si è svolto il Trail Monte Sito Alto. La 8 km. Ŕ stata vinta da BARBUSCIO MARCO davanti a CASELLA GARCES VICENTE AUGUSTO e SCHIRINZI LUCIANO. In campo femminile ha vinto PELUSO ANTONIETTA davanti a DISTEFANO ENRICA e BORRELLI GILDA. La 15 Km. Ŕ stata vinta da DI MAURO SIMONE ANTONIO davanti a PETRONE MICHELE e ANDRIULLI GIOVANNI. In campo femminile ha vinto LATRONICO MARIKA davanti a LOPEZ GLADYS ESTHER e SANTOMARCO LAURA. La 24 Km. Ŕ stata vinta da MARESCA MARIO davanti a MAGGISANO ANTONINO e POLLIO FRANCESCO. In campo femminile ha vinto DELLE DONNE LAURA davanti a CRETELLA ANNALISA e MAIOLINO VALENTINA.



Webmaster: ANDREA ZACCARI

     Home       Calendario   Classifiche        Foto             Link              Info          Commenti