Home       Calendario   Classifiche        Foto             Link              Info          Commenti  
DOVETE ORGANIZZARE UNA GARA? CONTATTATE…  ANDREA ZACCARI UNA GARANZIA PER LA GESTIONE DI GARE PODISTICHE! (clicca su INFO)
GESTIONE GARE PODISTICHE
Cellulare: 339 3496296
E-mail: azpodismo@gmail.com
Info

ULTIME CLASSIFICHE

A = Assoluta  -  C = Categoria  -  S = Società

ANNO 2023
24/09 Ceccano (FR) A
24/09 Sicignano degli Alburni (SA) A
23/09 Sermoneta (LT) A
17/09 Latina A


PER INSERIRE LE GARE IN CALENDARIO INVIA IL VOLANTINO O SCARICA QUI IL MODULO_GARA E DOPO AVERLO COMPILATO INVIALO PER EMAIL COME ALLEGATO.


CATEGORIE FIDAL ANNO 2023


CATEGORIE UISP ANNO 2023



































ISCRIZIONI, CLASSIFICHE ASSOLUTE,
DI CATEGORIA E DI SOCIETA', TEMPI
IMPIEGATI DAGLI ATLETI, ECC.
E-mail: azpodismo@gmail.com

Una corretta alimentazione associata all´attività fisica
aiuta a mantenersi in forma e a vivere meglio.

Collegamenti alla Dott.ssa Rina Zaccari:      


24/09 - A Ceccano (FR) si è svolta la 17ª Edizione "Straceccano". La gara Ŕ stata vinta da COPPA FRANCESCO davanti a DI CICCO ANTONELLO e MASTROIANNI ROBERTO. In campo femminile ha vinto SCACCIA ALESSANDRA davanti a MACINENTI FRANCESCA e CECCARELLI ELISA.

24/09 - A Sicignano degli Alburni (SA) si è svolta la 2ª Edizione "Alburni Trail". La gara di 13 km. Ŕ stata vinta da MARESCA MARIO davanti a ACAMPORA PIETRO e FORTE GERARDO. In campo femminile ha vinto PELUSO ANTONIETTA davanti a PEPE ANGELINA e MORARU NATALIA. La gara di 22,5 km. Ŕ stata vinta da PAGNOTTA EMILIO davanti a TOLINO GIOVANNI e GENTILE GIUSEPPE. In campo femminile ha vinto DELLE DONNE LAURA davanti a ROMANO SPERANZA e CAROZZA DONATELLA.

23/09 - A Sermoneta (LT) si è svolto il 37° Trofeo "Madonna della Vittoria" - 3° Memorial "Gennaro Tedesco". La gara Ŕ stata vinta da GUIDI FRANCESCO davanti a CARRAROLI GABRIELE e CELLUCCI FEDERICO. In campo femminile ha vinto MATTEVI ANGELA davanti a GABRIELLI PAMELA e ZORZETTO FIORENZA.

17/09 - A Latina si è svolta la Corsa del Centenario - 13ª Maratonina Azzurra. La gara Ŕ stata vinta da BIANCONI MATTEO davanti a GUIDI FRANCESCO e CARRAROLI GABRIELE. In campo femminile ha vinto ANDREOLI ROBERTA davanti a MACINENTI FRANCESCA e WOJTAL AGNIESZKA MALGORZATA.



Webmaster: ANDREA ZACCARI

     Home       Calendario   Classifiche        Foto             Link              Info          Commenti