Home       Calendario   Classifiche        Foto             Link              Info          Commenti  
DOVETE ORGANIZZARE UNA GARA? CONTATTATE…  ANDREA ZACCARI UNA GARANZIA PER LA GESTIONE DI GARE PODISTICHE! (clicca su INFO)
GESTIONE GARE PODISTICHE
Cellulare: 339 3496296
E-mail: andreazaccari@libero.it
Info

ULTIME CLASSIFICHE

A = Assoluta  -  C = Categoria  -  S = Società

ANNO 2019
13/10 Ronciglione (VT) A
06/10 Roccasecca (FR) A C
29/09 Belmonte Castello (FR) A C S
29/09 Minturno (LT) A


PER INSERIRE LE GARE IN CALENDARIO INVIA IL VOLANTINO O SCARICA IL MODULO E DOPO AVERLO COMPILATO INVIALO PER EMAIL COME ALLEGATO.


CATEGORIE FIDAL ANNO 2019


CATEGORIE UISP ANNO 2019





































ISCRIZIONI, CLASSIFICHE ASSOLUTE,
DI CATEGORIA E DI SOCIETA', TEMPI
IMPIEGATI DAGLI ATLETI, ECC.
E-mail: andreazaccari@libero.it

Una corretta alimentazione associata all´attività fisica
aiuta a mantenersi in forma e a vivere meglio.


13/10 - A Ronciglione (VT) si è svolta la 12ª Edizione "Mezza Maratona del Lago di Vico". La Mezza Ŕ stata vinta da PARISI LUCA davanti a NORDWING RAFAL ANDRZEJ e CONFORTI GIULIO. In campo femminile ha vinto LIVI FEDERICA davanti a PETTINI SARA e VINCI SILVIA. La 9 Km. Ŕ stata vinta da DEL NEGRO ROBERTO davanti a LUPINI ANDREA e D'AGOSTINO ALESSANDRO. In campo femminile ha vinto D'ATRIA MARTINA davanti a TATTOLI PAOLA e NAPOLEONE LOREDANA.

06/10 - A Roccasecca (FR) si è svolto il 7° Trail "L´Anello del Brigante". La gara Ŕ stata vinta da MALLOZZI FRANCESCO davanti a MARCOCCIO ALFONSO e NAWRATIL ANDREAS. In campo femminile ha vinto PELUSO ANTONIETTA davanti a RAPALI LUCILLA e VOLLARO MARIA.

29/09 - A Belmonte Castello (FR) si è svolta la 4ª Edizione "Corri Belmonte Castello". La gara Ŕ stata vinta da LAMIRI MOHAMMED davanti a DI CICCO ANTONELLO e D'AMICO IVAN. In campo femminile ha vinto BIANCHI PATRIZIA davanti a PINCHERA ANTONELLA e PAGANO ALESSANDRA.

29/09 - A Minturno (LT) si è svolto il 12° Memorial "Don Luigi Marchetta". La gara Ŕ stata vinta da MALLOZZI FRANCESCO davanti a DI FOLCO DAVIDE e PAPOCCIA DIEGO. In campo femminile ha vinto GOMEZ LILY EUGENIA davanti a COLATOSTI CHIARA e GAVILLUCCI STEFANIA.



Webmaster: ANDREA ZACCARI

     Home       Calendario   Classifiche        Foto             Link              Info          Commenti