Home       Calendario   Classifiche        Foto             Link              Info          Commenti  
DOVETE ORGANIZZARE UNA GARA? CONTATTATE…  ANDREA ZACCARI UNA GARANZIA PER LA GESTIONE DI GARE PODISTICHE! (clicca su INFO)
GESTIONE GARE PODISTICHE
Cellulare: 339 3496296
E-mail: andreazaccari@libero.it
Info

ULTIME CLASSIFICHE

A = Assoluta  -  C = Categoria  -  S = Società

ANNO 2017
23/07 Ceccano (FR) A C S
22/07 Arce (FR) A
08/07 Roccagorga (LT) A
02/07 S. Angelo in Formis (CE) A


PER INSERIRE LE GARE IN CALENDARIO INVIA IL VOLANTINO O SCARICA IL MODULO E DOPO AVERLO COMPILATO INVIALO PER EMAIL COME ALLEGATO.


PREMIAZIONI CORSA SU STRADA


CATEGORIE ANNO 2017







































ISCRIZIONI, CLASSIFICHE ASSOLUTE,
DI CATEGORIA E DI SOCIETA', TEMPI
IMPIEGATI DAGLI ATLETI, ECC.
E-mail: andreazaccari@libero.it

Una corretta alimentazione associata all´attività fisica
aiuta a mantenersi in forma e a vivere meglio.


23/07 - A Ceccano (FR) si è svolto il Vivi Bosco Faito - 2° Memorial "Paolo Casalese". La gara Ŕ stata vinta da PAPOCCIA DIEGO davanti a SOUFYANE EL FADIL e CAPUANI MARIO. In campo femminile ha vinto COLATOSTI CHIARA davanti a NARDOCCI MARGRETHE e FIORINI SONIA.

22/07 - Ad Arce (FR) si è svolta la XIª Edizione della "Notturna Città di Arce" - IX° Memorial "Antonietta Bove". La gara Ŕ stata vinta da BUCCILLI CARMINE davanti a VALENTI IVAN e LAMIRI MOHAMMED. In campo femminile ha vinto RAZZANO GRAZIA davanti a MAROTTA FRANCESCA e COLATOSTI CHIARA.

08/07 - A Roccagorga (LT) si è svolto il 6° Trofeo "Corri Roccagorga" - Memorial "Lidano Saputo". La gara Ŕ stata vinta da PAPOCCIA DIEGO davanti a DI FOLCO DAVIDE e NEGROSINI MASSIMO. In campo femminile ha vinto CHIMERA LAURA davanti a ANDREOLI ROBERTA e NARDOCCI MARGRETHE.

02/07 - A S. Angelo in Formis (CE) si è svolto il 4° Trail del Monte Tifata ... Ripercorrendo i Sentieri della Storia. La gara di 13,5 km. Ŕ stata vinta da MIGLIACCIO VINCENZO davanti a NAWRATIL ANDREAS e FERRARO LEONARDO. In campo femminile ha vinto DE ANGELIS VINCENZA davanti a GRILLO LOREDANA e RAUCCI GIOVANNA. La gara di 18 km. Ŕ stata vinta da AMENDOLA CARMINE davanti a MOTTILLO GIUSEPPE e GIORDANO GIOVANNI. In campo femminile ha vinto ROMOLO RAMONA davanti a PELUSO ANTONIETTA e CAROZZA DONATELLA.



Webmaster: ANDREA ZACCARI

     Home       Calendario   Classifiche        Foto             Link              Info          Commenti